МОУ «Средняя  школа № 36»
г.Саранск, улица Севастопольская, 74
    Юркина Тамара Ивановна

sch.sar.36@e-mordovia.ru
    8.00-16.00

Отличник народного просвещения Российской Федерации, Грамота Правительства РМ

• 2016 г. - по программе "Менеджмент в образовании " в ГБУ ДПО «МРИО».
    • Программа "Модернизация биологического и химического образования в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО «МРИО», 2015 г.
    • Программа "Обучение и проверка знаний по охране труда руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций", в объеме 40 ч., ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО", 2018 г.
    • Программа "Подготовка должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС", в объеме 36 ч., Учебно-методический центр Государственное казенное учреждение Республики Мордовия "Специальное управление гражданской защиты", 2017 г.
    • Программа "Пожарная безопасность", в объеме 40 ч., Российский Союз научных и инженерных общественных объединений Саранский Дом науки и техники , 2019 г.
    • Программа "Охрана труда", в объеме 40 ч., ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО", 2018 г.
    • Программа "Цифровые образовательные ресурсы и технологии в химическом образовании", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО "МГПИ им. М.Е. Евсевьева", 2019 г.
    • Программа "Обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим", в объеме 8 ч., ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО", 2021 г.
    • Программа "Разрешение споров в суде", в объеме 36 ч, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 2022 г.
    • Программа проф.переподготовки "Юриспруденция специализация "Правовое обеспечение государственного и муниципапального упрвления",в объеме 256 ч, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ,  2022 г
    • Удостоверение 1336041186 от 24 августа. Прохождение обучения по программе "Ответственныц за антетерраристическую защищенность объекта(территории)" 16 часов, 2023 г.

Другие учителя химии

Буянкина Наталья Михайловна.